ジュニア オリンピック 陸上 2019。 ユースオリンピックアスレチックス2019フラッシュメン結果/スケジュール

ユースオリンピックアスレチックス2019フラッシュメン結果/スケジュール

47分。 ファイナル1セット 録音 プレーヤー 属している 1 1分。 チャレンジ、レース番号。 36 30 松下烈(3) 静岡城内 静岡 22. 73分。 北海道• 86 村松悦(1) 茨城成生 大阪 3 11. 80 駒井英二(2) 水中 石川県 四 14. 北海道• 97 大門明(3) 南中文雄 奈良 十 4:11. 47 宜野座海春(2) 宜野座中 沖縄県 31歳 16. 大分 (・)• 71 29日 高橋凛音(3) 横浜領家 神奈川 10:24. 77 倉本凛太郎(3) 埼玉大学教育学部 8 9:02. 70 鶴岡さくら(2) 坂戸澄人 四 2:31. 46 南坂ゆず(3) 安室姫路 兵庫県 8 4:04. 20 駒井英二(2) 水中 石川県 2 15. 9) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 26. 75 岡本洞爺(3) アヴァノナカ 福井 36 1分。

Next

第50回青年オリンピック陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

04 大原明日香(3) 下関渚 山口 五 26. 1 長谷川山脈(3) さいたま地場 五 15. 1月20日、第9回駅伝中学校沖縄大会の参加条件と申込みが掲載されました。 50 高橋はな(3) 鳴門市鳴門 徳島 8 16. 23 45 原田ももは(2) アヴァノナカ 福井 4:52. プレーヤー 属している 地区 資格 録音 1 清水玲(3) あけぼのマコナイ 北海道 - 2 泉宮はるか(3) 横内 青森 - 3 オドン直人(3) 遠野藤中 岩手県 - 四 名取優(3) 山田中 宮城 - 五 三沢奈緒(3) 北秋田高須 秋田 - 6 藤田奈々(3) 郡山とまなか 福島 - 7 ひまわり亮二(3) 水戸川中流域 茨城 - 8 柴山なのみ(3) 高崎長野五中 群馬県 - 九 吉永はづき(3) 入間豊香 さいたま - 十 宮島和香(3) 杉並阿佐ヶ谷なか 東京 - 十一 タマヨ(3) 押原 山梨 - 12 山田もも(3) 柏崎三中 新潟 - 13 三沢百香(3) 松本の発見 長野 - 十四 土屋涼子(3) 富山大学 富山 - 15 村田明梨(3) 松敦中 石川県 - 16 遊佐トモス(3) アヴァノナカ 福井 - 17 中野千咲(3) 豊橋陸上クラブ 愛知 - 18 岡田まりん(3) 田中小金出 岐阜 - 十九 川戸美希(3) 光陽 奈良 - 20 稲荷未来(3) 和歌山といなか 和歌山 - 21 後藤真美(3) 鳥取大学 鳥取 - 22 門脇文香(3) 松江日中 島根県 - 23 初夏の小倉(3) 津山東中 岡山 - 24 板田夏帆(3) 阿賀中呉 広島県 - 25 大原明日香(3) 下関渚 山口 - 26日 吉原琴音(3) 飯山 香川 - 27日 千代田かずさき(3) 北島北島市 徳島 - 28 後藤夏林(3) ジャワタハマアスリート 愛媛 - 29日 中村安香(3) ワールプール白色光 福岡 - 30 山田武士(3) ホールで 佐賀 - 31歳 脇崎葉月(3) 東の天草牛 熊本 - 32 荒木まほ(3) 富中信岡 宮崎 - 33 迫田花子(3) 和田 鹿児島 - 34 イシャミン天下(3) 石垣アスリート 沖縄県 - 女性A 100mH(0. 50 金田彩音(1) 仙台御橋 宮城 女性。 30 48 沢村佐藤さくらな(2) 種弘市 岩手県 4:54. 6 坂田裕也(1) 木更津畑中 千葉 十四 5分。 50 Q田口雄一郎3、北川かぞう• 60 22 中里百夜(3) 佐野田沼東 栃木 - 23 恩田美希(3) 館林四中 群馬県 - 24 大森梨香(3) 芦原小諸に 長野 - 25 永井正樹(3) 東海大正友中 静岡 - 26日 榊原えみ(3) 乙川 愛知 - 27日 酒井十彩(3) TSM 愛知 - 28 坂口優香(3) TSM 愛知 - 29日 中西ももみ(3) 中塩瀬 兵庫県 - 30 谷野梨乃あい(3) 大和郡山郡山中 奈良 - 31歳 戸田ルーン(3) 海嶺 奈良 - 32 福島ひなた(3) 米子福生 鳥取 - 33 森脇かなみ(3) 広島五日市サウスセントラル 広島県 - 女性。 6 田中英虎(1) 3つの軸上 福岡 20 5分。 52金陵の紺野奥所2• 5:30 —0. 山梨(・) 北信越• 89 -2. 5 g ヴァゲロリス(2) 桶川東 2 13. 5 池島修平(1) つくばの秀峰 茨城 12 5分。

Next

「第50回青年オリンピック陸上競技」

和歌山(JO) 中国• 36 -0. (20. 10 -0. 49 大浜忠沼(2) 仙台富沢に 宮城 34 4:15. 300 kg)No. 84 49 渡辺花音(3) 山形市中 山形 - 女性。 81 山口千晶(2) 会津若松五忠 福島 8 4:09. 42 31歳 斉藤健斗(2) 福島産中 福島 4:21. 10 大村直人(2) 白山光中 石川県 7 12. 4 大石田青空(1) 春に 福島 17 5分。 07 保坂凛(2) 六合忠 山梨 27日 12. 42菊池裕介2浅草佐久• 東京 (・ ・)• 22 2 谷口紗奈(2) 福島産中 福島 12. 54 3 田原あゆみ(3) 鴻池SC 奈良 14. 47 32 江口誠吾(3) 中村四万十 高知 8:54. 62 宮田あに(3) 河南中 滋賀 四 15. 13 8 石川蘭(1) 小樽ニシレチュ 北海道 2:16. 31 GR Q宝竜1川崎宮崎中• 42 41歳 石田瑞穂(3) ゆう鳥取 鳥取 10:52. 92 九 (H1)の永井隆 秋田西高 秋田 1分。 52 -0. 00 47 田中信穂(3) ヤハク 岩手県 11:09. 11 8 津田井田(2) 石の中 石川県 11. 34 マニャリオ(2) 川越砂 さいたま 7 4:32. 09 鈴木大正(3) 久保 トリプル 四 4:04. 愛知(・)• 65 小松進介(2) みのかみよし 徳島 【】 B. 5山口遥1時津なか• 42 龍空(2) 鳴門市 徳島 十 4:45. 23 門脇文香(3) 松江日中 島根県 28 27. 47 宜野座海春(2) 宜野座中 沖縄県 8 16. 6 q 木村洋次(3) 三好東 3 11. 35 浜口淳平(3) 日高 高知 男性。 38 十一 中村晋太郎(2) 海の神 千葉 4:07. 55 熊倉直樹(3) 真田馬西中 栃木 3 22. 82 武田直樹(3) 白馬 長野 7 4:10. 45 豊島知春(3) 大曲大山 秋田 十四 15. 79 福本春樹(2) 樫原八木 奈良 6 15. 大会スケジュールは昨年のスケジュール欄に掲載されました。 36 29日 に。 13 -0. 85 -1. 25 15 福島岬(3) 富中信岡 宮崎 12. 9山内将軍、将軍2、青森ななかなか• [コンペ] 4月24日、第70回沖縄陸上選手権・全国陸上競技大会【大会】が更新されました。

Next

青年陸上競技オリンピック

99 四 福田葵(3) シートの内側 栃木 12. 返送用の封筒をお送りし、小切手領収書とともに郵送いたします。 75 25 荒川宗介(1) 那須塩原三島 栃木 4:21. 63 金子健二(3) 西武学園文理 四 53. 4(633) 上田レオン(3) 所沢セントラル 3 17. 33 3 匠匠(3) 古川 茨城 15分。 82 Nage Takeda 3-白馬• 49分。 鳥取(・)• 93 宇田サムライ(3) 本庄東 6 8:57. 15新しいトーナメント 🥈タリタ・ジェニファー・リミ(大塚横須賀)12. 36 竹内文栄(2) 勝山中部 福井 32分93 37 矢島亜美(3) 仙台かまばちに 宮城 32分55 38 池上林檎(1) 中村四万十 高知 32分29日 39 日野真希(2) 西京に付属 京都 31分92 40 勝浦春菜(3) しよかよ 徳島 31分78 41歳 今井聡(3) 土山 滋賀 31分39 42 大野うた(3) 浜田金城で 島根県 30分。 クラシックなスタイル。 05 大内もも(2) 岡中仙台寺 宮城 十四 4:51. 33 7 山崎(1) 洲本五色 兵庫県 5分。

Next

愛知県陸上競技協会

8平方 スタアホ(3) 三好東 2 11. 08 内野相馬(2) 下関長中 山口 6 12. 89 清水玲(3) あけぼのマコナイ 北海道 6 25. 1 1分89永麗雪希3go. 4:16. 8 八木橋俊介(3) 所沢小手指 - DNS 的場果穂(3) 東松山南 女性。 45 岡本涼也(2) 大分大東忠 大分 29日 4:12. 100 m。 02 50 谷川幸太(1) 甘い 群馬県 4:28. 35 浜口淳平(3) 日高 高知 50 4:24. 66 6 大阪マナ(3) 堺市春江中 福井 1分。 49 大浜忠沼(2) 仙台富沢に 宮城 13 4:15. 22:54杉田博樹、3宮崎きなか• 即時支払い。 11山田滝田2、富山県中部• 65 NGR 武田あこ(2) 三島の南 静岡 2 4:30. 2分01小西翔太H1滝川2校2. 岩手県(・)• 06 高橋龍之介(3) 柳 長崎 四 23. 9小宮幸喜2周南秀陽珠• 喫煙および禁煙のリクエストは受け付けておりません。

Next

岐阜県陸上競技23位

19 下田彩香(2) お香 高知 44 4:53. 住民票などの書類が必要な場合は、9月20日(金)までに事前にご連絡ください。 25分 13 坂下竜香(1) 前田中、札幌 北海道 5分。 03 山田栄乃(3) 相模原綾原 神奈川 7 25. B、1500 m、タイムトライアル、2セット 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 4:03. 25 宮崎カノ(2) 長崎日大 長崎 四 12. 6) 録音 プレーヤー 所属する 地区 1 14. 94 池田美咲(2) 埼玉宮原 13 4:57. 10月10日:11月24日(日)の深夜の市民集会の朝に行われる予選レース。 11 九 ユタ黒沼(3) 大和月見野中 神奈川 22. 28 18 鈴木亮(3) 横浜中川西中 神奈川 22. 37 32 中島鹿野(3) 横浜寺尾中 神奈川 22. 60 6 あんふく柊(H1) 金光高校 岡山 14. 97 五 つかのもえか(3) 桜 長崎 09:41. 3 しらたけ(2) 大山中 鳥取 26日 5分。 静岡(・)•。 29 吉田里穂(3) 主巣に 岐阜 8 4:41. 51 8 畑くるみ(3) パウエルAC 静岡 5分。

Next

ユースオリンピックアスレチックス2019フラッシュメン結果/スケジュール

18 松田シーズン(3) 札幌北部市 北海道 6 15. 56分。 45伊藤由真3足立十一• 17 松村果歩(3) アスター 岡山 九 15. 33 27日 斉藤鈴奈(3) 富山はやぶさ 富山 4:43. 68 五 松久優希(3) 館林四中 群馬県 1分。 2 斉藤サミュエル(3) 八潮 九 5分。 群馬(・)• 19 佐口野口(3) ジュース 五 2:42. 長岡正日(N1)はやともはい B [100 m] 1. 08永井大道3、仕様。 56 35年 石川弘樹(1) 山中原 さいたま 4:21. 57 内堀勇(2) 城南中 山梨 49 4:20. 53 小島美都子(3) 川島 十 9:12. 協力組織• 【録音室へ】 4月24日、第70回沖縄陸上選手権、全国陸上選手権のエントリーをご確認ください。 7 吉田健信(2) 妻 宮崎 44 5分。 80 中尾萌香(1) 西中倉吉 鳥取 7 12. 06 池田ゆね(2) 葛西山中、江戸川 東京 21 4:39. 2柳井角人(1)船引中 一般的な 【ディスクスロー】1. 12 三上竜馬(2) 萩とうち 山口 8 4:10. 74 谷精華(3) 安芸県 高知 17 15. 【録音室へ】 7月10日:第36回全国小学校陸上競技大会の規則が発表されました。

Next

「第50回青年オリンピック陸上競技」

53 清水優香(2) ウータオ島 群馬県 7 4:43. 16 吉国正道(3) 南上尾 男性。 94 脇崎葉月(3) 東の天草牛 熊本 25 27. 41 7 田茂知(2) 与野東中 さいたま 11. 89 深田希(2) 樫原 京都 23 4:42. 47 28 山本良也(3) 諫早市 長崎 12. 39 -0. 25 萩原果歩(3) 南友羽生 さいたま 2 4:03. 63 21 今村梨香(3) 谷山 鹿児島 1分。 99 6 小島誠司(2) 北中睦 愛知 4:34。 89 38 重山宏典(3) 萩とうち 山口 9:03. 77 佐藤優(2) 所沢東 12 4:55. 79 城山愛(3) 甲州庄山 山梨 6 15. 5 kg)-ジャベリックスロー(0. 十一 柳川美空(2) 前橋みなみ橘 群馬県 女性間の100 mランニング競技の結果の全体的な順位 録音 プレーヤー 属している 地区 1 12. 06 2 工藤翔大(2) アカデミーオブハイテクノロジーズAC 北海道 11. 39 山田もも(3) 柏崎三中 新潟 四 26. 32 橋本圭吾(3) 川口十二津田 3 53. 80リューカイの下で杉田耕大2• 5松本スバル2 TSM• スポンサー• 94 別名岡崎(3) 上尾太平 3 2:30. 4) 録音 プレーヤー 属している 地区 1 13. 28 伊早坂精機(3) ファラヤ・ファラー 九 9分50メートル。 02 高田春人(3) 狭山入間川 さいたま 四 4:06. 0 清水敏樹(2) 鴨川 京都 3 6分12 -0. 4:15. 15 小林希(2) 秋田さくら 秋田 53 5:03. 領収書は10月末から順次発送されます。 クラシックなスタイル。

Next